Руководство Ветковского района поздравило ветеранов с Днём Независимости

С каждым днём события Второй мировой войны — самой разрушительной войны ХХ столетия — всё дальше и дальше от настоящего. Уходят живые свидетели той непростой для нашего народа эпохи. Мы чтим героизм людей, которые ценой своих жизней добыли для своих потомков победу, и преклоняем свои головы перед теми, кто смог выйти живыми из этого огненного котла.

Накануне празднования 73-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков первые лица района отправились в гости к ветеранам Великой Отечественной войны.

vetkovski_raion_veteran 07 171

Михаил Гаврилович Гриськов ждал гостей на скамейке у дома. Мужественную руку ветерана пожал председатель районного исполнительного комитета Олег Архипенко. Он же вместе со своим заместителем Сергеем Кончицем и начальником управления по труду, занятости и социальной защите навестил и Анну Пименовну Самонову.

vetkovski_raion_veteran 07 173Глава депутатского корпуса Виктор Масейков и председатель районного Совета ветеранов Александр Короткевич заглянули с тёплыми словами к Надежде Никитовне Вдовиной, Василию Кирилловичу Шинкарёву и Евдокии Терентьевне Зеленковой.

vetkovski_raion_veteran 07 172Не обошли стороной поздравления и Фёдора Егоровича Кириченко, Ивана Романовича Сучкова, Галину Никитичну Тоткину, Александра Ивановича Биченкова, Александру Фроловну Гнездникову, Василия Ефимовича Жинева, Ефима Гавриловича Машковского, Николая Владимировича Кабкова, Ольги Яковлевны Шмигирёвой, Михаила Михайловича Куренного. Принимали подарки и Фёдор Тихонович Шубкин, Ефросинья Фроловна Суслина, Зоя Степановна Гришечкина, а также Дмитрий Пётрович Ковтунов и Михаил Павлович Козлов.

Все эти люди получили поздравительные открытки и продуктовые наборы. Так государство и индивидуальные предприниматели Ветковского района (ЧТУП «Косбон», ОАО «Гомель Мастер», ЧТУП «Актив Ладиар», ООО «Индига Стоун», иностранное предприятие «Бригбилд», ООО «Лика-Сервис» и ЧПТУП «Золотой лоскут») решили сделать праздник для наших ветеранов чуточку ярче. 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.