Когда работа приносит радость

vetkovski_raion_logopedНа протяжении последних 10 лет все праздники в Хальчанском детском саду проводились под музыкальное сопровождение гомельчанки Татьяны Феоктистовой. А совсем недавно она стала ещё практиковать и логопедию. Совмещает эти две, казалось бы, абсолютно разные специальности Татьяна Геннадьевна благодаря любви к детям и поддержке коллег.

Определиться с профессией девушке помогло увлечение музыкой. В шестилетнем возрасте Таня впервые села за фортепиано. С тех пор этот инструмент не покидает её жизнь. После окончания музыкальной школы девушка продолжила получать образование в Гомельском государственном педагогическом колледже им. Л.С. Выготского по специальности «музыкальное воспитание». Получив диплом о среднем специальном образовании, она по распределению попала в Хальчанский детский сад. В это же время Татьяна серьёзно увлеклась психологией и поступила на заочное отделение факультета психологии и педагогики ГГУ им. Ф. Скорины. Позже в стенах этого же университета ею были пройдены курсы повышения квалификации и получена квалификация  «учитель-дефектолог».

Сегодня Татьяна Геннадьевна учит радужскую детвору правильно произносить звуки и приобщает её к музыке. Частью коллектива Радужского детского сада она стала в сентябре 2015 года. Занятия педагога посещают не только дошкольники, но и ученики начальных классов местной школы. Однако, сравнивая работу в школе и саду, Татьяна отдаёт предпочтение общению с малышами.

Даря на работе своим подопечным всю свою любовь, внимание и заботу, запасы душевной теплоты девушка восполняет дома на кухне. Во время создания очередного кулинарного шедевра она отдыхает и душой, и телом.

Вот так и делит Татьяна Геннадьевна свою жизнь между Радугой и Гомелем, успевая нести свет и тепло вокруг.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.