В центре внимания — дети!

vetkovski_raion-v-zentre-vnimaniya-deti-09-16Республиканская акция с таким названием продолжает уверенно шагать по территории Ветковского района.

И если первая очередь мероприятий охватила в большей степени взрослую аудиторию, то сегодня спасатели вплотную работают со школьниками. Уроки безопасности, включающие в себя тематические игры, викторины, конкурсы, уже прошли в школах Перелёвки, Пыхани, Даниловичей, Новосёлок, Присно, Шерстина и городской гимназии. Практическая часть уроков подразумевала собой эвакуацию из школы по сигналу. Как рассказала инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по ЧС Алла Лисичкина, ребята, которые дважды в год отрабатывают план действий при экстренной эвакуации, безошибочно выполняют все манипуляции, чего не скажешь о техническом персонале. Взрослые, как ни странно, намного чаще поддаются панике.

Немаловажную роль в высокой подготовке детей играет и тот факт, что сотрудники Ветковского РОЧС очень плотно работают со школой. Систематические встречи с ребятами делают знания последних в вопросах пожарной безопасности фундаментальными, а навыки отрабатываются до автоматизма.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.