Девятиклассница из Радуги — призёр республиканской олимпиады

На минувшей неделе, 28 марта, завершился заключительный этап республиканской олимпиады учащихся по учебным предметам. В составе областной сборной команды от нашего района в олимпиаде участвовал лишь один представитель — учащаяся 9 класса Радужской средней школы Татьяна Козловская. Путёвку в Минск девушка заработала, став победителем областного этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку.

За время между двумя этапами олимпиады Татьяной была проведена огромная работа по подготовке к испытанию. Проходили индивидуальные занятия с учителем белорусского языка и литературы Ольгой Ивановной Серенковой. В течение четырёх недель Татьяна занималась на учебных сборах в Гомельском областном институте развития образования. И всё это параллельно с посещением занятий в школе, участием в различных конкурсах и турнирах. И вот, наконец, результат: Татьяна — призёр заключительного этапа республиканской олимпиады, у неё 3-е место по белорусскому языку среди учащихся 9 классов. Это просто здорово, что наша школьница показала результат столь высокого уровня и вошла в историю олимпиадного движения района как первая победительница республиканского масштаба.

Мы горды и тем, что учитель Радужской школы Ольга Ивановна Серенкова продемонстрировала высочайшие профессиональные навыки и подготовила победителя республиканского уровня. Ведь этот педагог на раннем этапе обучения разглядел талант ребёнка к языкам и способности к филологии, наладил систематическую работу по получению Таней знаний, индивидуальному обучению её на повышенном уровне с решением нестандартных заданий. Думается, что пример работы Ольги Ивановны будет заразителен, и в следующем году мы услышим о новых успехах наших детей на предметных республиканских олимпиадах.

Нельзя не отметить и вклад родителей Татьяны в победу дочери. Мама, Светлана Александровна Козловская, тоже педагог Радужской средней школы, всячески помогала дочери, поддерживала её своей верой, надеждой на лучшее, как психолог вселяла в неё уверенность в успех и удачу.

Во время проведения заключительного этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку, который проходил в Гродно, весь педагогический коллектив Радужской средней школы переживал за свою воспитанницу, ежедневно общаясь с Таней по телефону, подбадривая и вселяя в неё уверенность.

Мы искренне поздравляем Татьяну Козловскую, педагога Ольгу Ивановну Серенкову, семью девочки, её школу с победой на республиканской олимпиаде и желаем им новых побед и успехов в дальнейшем.

Ирина ГОЛУБЕВА, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Ветковского райисполкома.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.