Достижения молодых спортсменов

Перед самым Новым годом в Гомеле проходил турнир по боксу — открытое первенство профсоюзов Гомельской области. Тренер по боксу Ветковской СДЮШОР Иван Иванович Лапицкий, подбирая команду, сделал ставку на “новичков”. И не прогадал. Ни один спортсмен не остался без наград. Впервые к занятиям по боксу начали приобщаться подростки из отдалённых деревень нашего района. Каждую субботу Андрей Мызенков и Валентин Барсуков из Великих Немков приезжают в Ветку на тренировку, получают практические задания, а потом на протяжении недели отрабатывают с учителем физкультуры упражнения.


Результат на лицо — ребята поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Трижды в неделю на тренировки приезжают Иван Портной из Присно, который на первенстве занял 1-е место, Владислав Шляхтов и Владимир Чернов из Даниловичей, Иван Шаповалов из Новосёлок, занявшие в Гомеле вторые места, а также Дмитрий Шляхтов из Хальча, который стал третьим. Кроме этого, золотую медаль первенства профсоюзов привёз Андрей Зубарев, бронзу завоевали Дмитрий Зигинов, Вячеслав Абъехтиков, Дмитрий Ермаков, Ростислав Ковалёв и Антон Трипов.


— Сейчас, — отмечает Директор Ветковской СДЮШОР Иван Лапицкий, — наполняемость групп в спортшколе достаточно хорошая. Ребята с удовольствием посещают тренировки. В этом году планируем поставить ринг в филиале спортивной школы в Хальче, чтобы подтянуть туда ребят из близлежащих школ (Радуга, Старое Село). Надеемся, что нынешний год будет ещё более успешным на победы и высокие результаты в спорте.


Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.