Собираем детей в первый класс

Через две недели школьный звонок возвестит о начале нового учебного года. И в Ветковском районе активно готовятся к этому событию. Школьные костюмы и канцелярию скупают не только родители, но и трудовые коллективы. Организации города активно включились в акцию «Собери портфель первокласснику».

Лариса Лазаренко из Ветки с нетерпением ждёт День знаний. В прошлом году девочка с интересом наблюдала, как старшие брат и сестра, которые собирались в первый класс, с гордостью примеряли подаренные рюкзаки. А в этом году она сама будущая первоклассница. И по такому случаю в доме вновь гости — помочь собраться в школу вызвался центр социального обслуживания населения Ветковского района. В пятницу портфель девчушке вручила руководитель учреждения Елена Новикова.

— Семья Лазаренко находится под патронажем нашего учреждения. Перед началом учебного года она получила единовременную материальную помощь. Портфель первоклассника — ещё одна форма поддержки, — пояснила Елена Новикова. — Там ребёнок найдёт всё самое необходимое для успешной учёбы и творчества.

Впервые школьный порог переступит и Андрей Шубкин. К учебному году мальчишка давно готов — спортивный костюм, школьную форму и другие полезные мелочи купили в Гомеле. А с канцелярией многодетной семье из Великих Немков помогла районная организация «Белая Русь». Рюкзак со всем необходимым, а также воздушные шары и сладости будущему первокласснику в понедельник вручила лидер организации Ирина Воинова. Обязательный аксессуар — фликер. В учебном году он поможет школьнику в темноте оставаться заметным на дороге.

В этот же день главный бухгалтер «Белой Руси» Светлана Космыкова и инспектор ОГАИ Ветковского РОВД Татьяна Гавриленко поздравили ещё одну школьницу. В первый класс с рюкзаком не как у всех пойдёт ветковчанка Эвелина Янчик.

— Ветковская районная организация «Белая Русь» ежегодно принимает участие в акции «В школу с «Белой Русью». В неё вовлекаются многодетные, неполные семьи, а также семьи, которые испытывают определённые затруднения с подготовкой к школе, — пояснила Ирина Воинова. — И нам приятно видеть, когда дети рады нашим подаркам, с интересом и бережливостью рассматривают приготовленные для них принадлежности, а родители благодарны за такое участие и поддержку.

Тем временем акция «Собери портфель первокласснику» в Ветковском районе продолжается. К ней может присоединиться любой желающий.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.