«Спираль в никуда…»

Так назвал действия Запада Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ.

Полякам недавно предложили собирать в лесу хворост для отопления из-за высоких цен на энергоносители. «Зачем хворост нашим славянским братьям в Польше? Никто не запрещал покупать газ за российские рубли. Ради чего всё это? Ради чего эта истерия? Европа сегодня стремится отделить себя видимыми и невидимыми заборами от тех реалий, в которых живёт. Но она не может жить отдельно», — подчеркнул госсекретарь Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев выразил возмущение тем, что на Западе делали всё, «чтобы по рецептам Збигнева Бжезинского оторвать сначала Украину от России, потом заняться отрывом Беларуси, затем кавказскими и центральноазиатскими республиками. По его мнению, пройдёт исторически небольшое время — и всё равно мы должны будем договариваться, потому что мы соседи; и всё равно мы должны будем выстраивать систему отношений, которая должна обеспечить гарантии континентальной и региональной безопасности. Без этого невозможно

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.