Соблюдай правила, мотоциклист!

С 21 марта до особого распоряжения на территории Гомельской области проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Мотоциклист». Связано это с тем, что ежегодно в весенний период обостряется проблема травматизма с участием водителей и пассажиров двухколёсных механических транспортных средств.

К слову, за 2021 год на территории Гомельской области с участием мототранспорта произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 46 получили травмы различной степени тяжести.

Нередко мотоциклисты превышают скорость и выезжают на полосу встречного движения, переоценивая свои возможности и возможности своего транспортного средства. Ещё хуже, когда водитель мопеда или мотоцикла садится за руль после употребления спиртного и выезжает на дороги общего пользования, подвергая опасности окружающих.

Отделение ГАИ Ветковского РОВД призывает всех водителей мотоциклов, мопедов и скутеров к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и ответственному отношению к собственной безопасности!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.