Не бывает праздника без подарков

Новый год и Рождество — время чудес и подарков. Дети загадывают желания и искренне верят в их исполнение, а взрослые примеряют на себя роль волшебников и эти желания стараются воплотить в жизнь. Тем более, если дело касается детей, очень нуждающихся в этом чуде. В рамках акции «Наши дети» руководство района и представители общественных организаций осчастливили десятки маленьких ветковчан.

Председатель районного отделения Белорусского союза женщин Татьяна Помозова вместе с заместителем председателя райисполкома Натальей Дорошевич поздравила с наступающим Новым годом и Рождеством большую семью Григория Нажеева. Мужчина воспитывает 14-летнего сына Сашу и четверых внуков — Полину, Ваню, Веронику и Артёма. И для каждого из них нашёлся подарок: мягкие игрушки, сладости, куклы, книги-мозаики — всё, что нужно для хорошего праздника.

В детском доме семейного типа семьи Мельниковых встречали необычных гостей. В преддверии Нового года к ребятам заглянули Дед Мороз, его внучка Снегурочка и любимые мультяшные персонажи — Маша и Медведь. Вместе со сказочными героями поздравить детвору с праздником приехали представители администрации Ветковского спецлесхоза и председатель районного отделения Белорусского фонда мира Валентина Стельмашок.

В этот же день дружная компания навестила и семью Пожарковых. Оба родителя — работники спецлесхоза. Они воспитывают четырёх дочек. Сказочные герои поздравили девчонок с наступающим праздником и вручили им сладкие подарки. На один подарок больше получила одна из сестричек — Татьяна. Набором канцелярских принадлежностей её наградили за участие в конкурсе «Краски леса», который проводился среди детей работников лесохозяйственных учреждений области.

Следующий день принёс радость ребятам из семьи Болсун.

Коллектив районной прокуратуры побывал в Ветковском СПЦ. Но вместе традиционных сладостей работники надзорного органа привезли детворе к новогоднему столу сочные фрукты. Любимые яблоки и мандарины оказались очень кстати.

Артёму Сайкову четыре. Он воспитывается в опекунской семье. Но мама Оксана Хлебина души не чает в озорном мальчишке. И Новый год для них — особенный праздник с подарками, шумным весельем и яркими эмоциями.

Но этот праздник оказался непохожим на все предыдущие. За день до боя курантов в гости к Артёму наведался начальник районного отдела милиции Андрей Серафимович. Словно Дед Мороз, он принёс маленькому хозяину дома мешок подарков, среди которых были сладости, игрушки и книги.

— Я твёрдо убеждён, что дети, получившие в раннем возрасте достаточно внимания и ласки, вырастут хорошими людьми. По этой причине мы всегда поддерживаем благотворительные акции и с большим удовольствием собираем подарки юным ветковчанам, — сказал А. Серафимович.

Оказаться в преддверии новогодних праздников на больничной койке и пропустить все утренники — то ещё удовольствие. Но в Ветковской ЦРБ умеют дарить хорошее настроение даже в самых неподходящих для этого условиях. Так, в этом году поздравить маленьких пациентов с наступающим Новым годом приехали больничные клоуны Фанни ноуз. Волонтёры сначала устроили представление по палатам, а потом водили весёлые хороводы вокруг ёлки, много танцевали и пели. К празднику присоединились администрация больницы и профсоюзный комитет. Не остались в долгу и дети. Каждый малыш рассказал Деду Морозу стих и получил за это сладкие подарки.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.