Чудесам положено случаться

О том, что чудесам положено случаться, говорил Чеширский Кот из книги Льюиса Кэрролла. Знают не понаслышке об этом и воспитанники Ветковского районного социально-педагогического центра, поэтому смело мечтают и пишут письма Деду Морозу. Некоторые желания уже исполнились. И помогли с этим гости, которые в канун Нового года навестили ребят.

Глава района Павел Силивончик и глава депутатского корпуса Виктор Масейков побывали в СПЦ 30 декабря: поводили хороводы вокруг ёлки, поиграли, послушали новогодние стихи и, разумеется, вручили подарки — традиционные сладости, а также сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения.

В числе тех, кто поздравил ребят, коллективы автопарка №6 г. Гомеля, цеха газового хозяйства, центра банковских услуг №308 ОАО «Беларусбанк», ДРСУ-185, района электрических сетей, суда Ветковского района, РК ОО «БРСМ», РО ОО «Белая Русь», учащиеся железнодорожного колледжа г. Гомеля, клуб байкеров из областного центра, а также физические лица и волонтёрские фонды. Кроме того, ребята побывали на новогоднем представлении в Гомельском цирке, а также посетили представление во Дворце культуры «Костюковка».

Не менее увлекательно отпраздновали Новый год воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов Ветковского центра социального обслуживания населения. Специалисты ЦСОН совместно с работниками Центра культуры и народного творчества организовали утренник для семей, воспитывающих детей с особыми потребностями. Яркое театрализованное представление, весёлые хороводы, подвижные игры и, конечно же, добрый Дедушка Мороз — эти долгожданные подарки никого не оставили равнодушным.

К новогодней традиции — дарить ребятне частичку праздника — присоединились Ветковский спецлесхоз, служители храма Преображения Господня, районные организации — БОКК, «Белая Русь», БРСМ, КЖУП «Ветковское», профсоюзная организация работников АПК. Не остались в стороне также представители малого и среднего бизнеса. Т.И. Рябая, Е.В. Прудникова, С.П. Нюфтикова, О.В. Добуляк подарили детям и их родителям не только сладости и подарки, но и массу позитива и радостных эмоций.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.