Как обменять чеки «Имущество» на акции открытых акционерных обществ?

Как обменять чеки «Имущество» на акции открытых акционерных обществ? Ответ на этот вопрос на страницах районки давался не единожды. Но повториться в этом важном вопросе будет не лишним. Итак…

Для того, чтобы обменять ИПЧ «Имущество» на акции открытых акционерных обществ, гражданину необходимо обратиться в любое подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее данную операцию (при себе необходимо иметь паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат чеков).

Обмен ИПЧ «Имущество» на акции производится согласно списку предприятий, акции которых обмениваются на ИПЧ «Имущество» в подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт специальный (чековый) счёт гражданина.

В случае смены места жительства физическое лицо вправе перевести специальный чековый счёт в подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк» по новому месту жительства. Для выполнения операции по переводу специального чекового счёта владелец ИПЧ «Имущество» обращается в любое подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее операции с ИПЧ «Имущество», с документом, удостоверяющим личность и сертификатом ИПЧ «Имущество».

Вложить можно чеки лично начисленные, а также полученные по дарению от близких родственников (родителей, детей, супругов, родных братьев и сестёр, внуков, бабушек, дедушек, свекрови, свёкра, тестя и тёщи), причём подаренные чеки должны быть перечислены на сертификат гражданина, производящего обмен. Необходимо помнить о том, что обменять на акции открытых акционерных обществ можно не более 250 подаренных ИПЧ «Имущество». Перечни открытых акционерных обществ, акции которых предлагаются к обмену на ИПЧ «Имущество», находятся в каждом подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк».

Отдел экономики Ветковского райисполкома.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.