Корреспонденты районки в основной день голосования побывали на избирательных участках в Ветке, Неглюбке, Радуге, Присно, Даниловичах, Пыхани

В Ветковском районе на выборах Президента Республики Беларусь работал 21 избирательный участок. В территориальной и участковых комиссиях были задействованы 196 человек, аккредитованы более 170 национальных наблюдателей.

В основной день голосования корреспонденты районки побывали на избирательных участках в Ветке, Неглюбке, Радуге, Присно, Даниловичах, Пыхани. Некоторые снимки, сделанные в этих населённых пунктах, вы можете посмотреть на сайте и в газете. Но десятки других фотографий пополнили редакционный архив. И большей частью на них запечатлены яркие моменты обширной культурно-развлекательной программы, которая по традиции была подготовлена для избирателей на всех участках для голосования. Это концерты с участием детских творческих и профессиональных художественных коллективов, выставки творческих работ и спортивные соревнования. Везде, где работали избирательные комиссии, в течение всего воскресного дня звучала музыка. На каждом участке в импровизированных буфетах можно было полакомиться самому и купить угощения для родных.

Кстати, посещая участки в разных населённых пунктах района, мы обратили внимание, что во многих из них с учётом эпидситуации выступления артистов были организованы на свежем воздухе — обычно на площадках перед зданием. При этом в залах для голосования действовала особая рассадка с соблюдением социальной дистанции, для общего пользования имелись антисептики. Кстати, предпринятые на избирательных участках противоэпидемические меры все жители Ветковщины воспринимали как естественные и обоснованные, а не как надуманные ради препятствия волеизъявлению.

Для людей, которые по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не могли прийти на избирательный участок досрочно или в день выборов, организовали голосование на дому. И некоторые из наших земляков воспользовались таким правом.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.