XXI Международная выставка «Весна в Гомеле» открылась в понедельник в новом формате — виртуальном

XXI Международная выставка «Весна в Гомеле» открылась в понедельник в новом формате — виртуальном. В этом году популярный экономический форум проходит на сайте vesna.ccigomel.by. До 10 июня эта площадка станет пересечением интересов потенциальных партнёров, инвесторов и покупателей из разных стран.

Новый формат международной выставки позволит из любой точки мира изучить потенциал юго-восточного региона страны. На этом акцентировал внимание в приветствии участников и гостей выставки председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.

Губернатор Гомельщины убеждён в первостепенности живого общения, однако отмечает необходимость двигаться вслед за развитием технологий. По его мнению, в новых реалиях необходимо делать всё возможное для дальнейшего социально-экономического укрепления региона и благосостояния его жителей. «Сегодня мы открываем в регионе новую современную диалоговую площадку, которая за считанные секунды перенесёт вас из любой точки мира в гостеприимный Гомель, в прямом смысле сэкономив время и деньги, даст максимально полное представление о производителях и товарах региона», — отметил Геннадий Соловей на сайте форума.

По словам Геннадия Соловья, важно, что крупнейшая региональная выставка состоится, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в стране и мире. «Это свидетельствует о верности традициям, надежде на скорейшее возвращение к привычной жизни и — что для меня особо важно — о том, что наши предприятия продолжают работать, создавать и выпускать востребованную продукцию», — отметил губернатор.

Геннадий Соловей пожелал участникам и гостям международной выставки интересных и полезных находок с перспективой на взаимовыгодные контракты, а организаторам — результатов, значительно превосходящих ожидания.

Приглашение на «Весну в Гомеле» приняли представители 13 торгово-промышленных палат, шести свободных экономических зон разных стран. В этом году подключились новые компании, которые сотрудничают с Гомельским отделением БелТПП, однако на выставке впервые. На день открытия интерес к ней проявили более 200 участников из 12 стран мира, среди которых Россия, Казахстан, Молдова, Словакия, Сербия, Грузия, Германия, Индия, Литва.

Виртуальная версия выставки включает три основные площадки. «Деловая Весна» предлагает вебинары, презентации продукции и услуг предприятий, В2В переговоры онлайн. «Вкусная Весна» презентует рестораны, кафе, бары и розничную торговлю. А «Гомельская Весна» стала местом творчества, где представляют свои работы ремесленники.

На сайте выставки представлены визитки, рекламные и коммерческие предложения предприятий и бизнеса. В пару кликов участники могут найти контакты, предложения, выходы на сайт, на службы маркетинга и руководство потенциальных партнёров.

За 20 лет существования выставка «Весна в Гомеле» стала визитной карточкой Гомельской области, самым значимым событием региона, в котором участвуют власти области и города, члены правительства, руководители дипломатических миссий, торгово-промышленных палат и представители бизнеса. Например, в прошлом году на площади более 5 тыс. кв.м была представлена продукция 300 белорусских и иностранных компаний; «Весну в Гомеле» посетили зарубежные делегации 32 стран.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.