С 26 мая по 1 июня на территории Ветковского района проходит активная работа по профилактике ассоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений

С 26 мая по 1 июня на территории Ветковского района проходит активная работа по профилактике ассоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений. И одним из главных направлений в данной работе является борьба с пьянством и устранение причин его появления.

По данным МВД, около 80% бытовых преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. ОСВОД говорит, что пьяных среди утопленников — 65–70 процентов. Медики отмечают, что от отравления спиртом и заболеваний, возникших от длительного приёма спиртных напитков, в мире умирает в 2,5 раза больше людей, чем 10 лет назад; в крови половины жертв суицида находили алкоголь.

Затраты на ликвидацию последствий употребления алкоголя в восемь раз превышают ежегодную прибыль от реализации спиртного. А ещё есть невосполнимые потери здоровья и жизни в результате «пьяных» дорожно-транспортных происшествий, пожаров, в огне которых гибнут уснувшие с сигаретой нетрезвые люди, и жертвы страшных преступлений — краж, драк, убийств.

Уважаемые земляки! Если вы страдаете от действий супруга-пьяницы, подверглись домашнему насилию, — помощь можно получить по телефону общенациональной горячей линии 8(801) 100-88-01 (с 8.00 до 20.00). При проблемах с алкогольной зависимостью помощь можно получить по телефону горячей линии Минздрава 8(017) 289-88-33. Кроме того, консультацию специалистов можно получить в органах внутренних дел (телефон 102), органах социального обслуживания населения, учреждениях здравоохранения.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.