75 лет назад произошло событие, ставшее одним из ключевых в борьбе с захватчиками: в результате операции «Багратион» была разгромлена группа фашистских армий «Центр». Эта победа стала предтечей мая 1945 года, этот день мы сегодня празднуем как День Независимости Республики Беларусь

Дорогие земляки, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

75 лет назад произошло событие, ставшее одним из ключевых в борьбе с захватчиками: в результате операции «Багратион» была разгромлена группа фашистских армий «Центр». Эта победа стала предтечей мая 1945 года, этот день мы сегодня празднуем как День Независимости Республики Беларусь.

День освобождения от немецко-фашистских захватчиков — особый праздник, олицетворяющий не только возрождение родного края, но и мужество, героизм отважных ветеранов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений. Низкий поклон и память погибшим. Честь и слава на все времена тем, кто восстанавливал родной край в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внеся огромный вклад в воспитание молодёжи. Священный долг нынешнего поколения — защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны и отстоял наше право на жизнь.

Годы идут, а подвиг народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, избавившего мир от нацизма, становится в глазах потомков всё величественнее. Потому белорусский народ никогда не устанет благодарить наших дорогих ветеранов, и всех тружеников, ковавших Победу в тылу, за их великий, бессмертный подвиг, за их силу духа и мужество!

Уважаемые ветковчане и гости нашего района!

В истории любого государства существуют вехи, определяющие его судьбу, его будущее. 3 июля — это день славы и чести для Беларуси, день памяти о прошлом и гордости за настоящее. За 75 мирных лет изменилась и страна, и живущие в ней люди. Но неизменным осталось желание белорусов жить в свободном и мирном государстве. Нам не нужны потрясения и войны, у нас есть чёткие идеалы и ценности, и сегодня мы уверенно говорим: современная Беларусь — стабильное государство, в котором царят мир и порядок. Мы знаем цену настоящей свободы. Осознаём силу единства народа, его патриотизма и веры в будущее. Понимаем, что независимость — наше главное достояние.

Примите искренние поздравления с Днём Республики! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости. С праздником вас, с Днём Независимости!

Ветковский районный Совет депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.