Бухгалтер ОАО «Столбунский» Валентина Морозова почти четверть века проработала в родной сельхозорганизации

Тем, кто не работал с цифрами, не составлял отчёты, никогда не понять, что далеко не каждый человек сможет освоить эту профессию. Трудиться бухгалтером всю жизнь и видеть за колонками, рядами цифр конкретные результаты деятельности людей и всего хозяйства в целом — целая наука.

Почти четверть века в бухгалтерии ОАО «Столбунский»  работает Валентина Морозова. Свою трудовую деятельность в должности бухгалтера она начала в 1984 году. В 1988-ом окончила Гомельский государственный аграрно-экономический колледж.

Сейчас бухгалтер Валентина Морозова ведёт учёт в животноводстве. За ней закреплены  молочно-товарная ферма «Малые Немки», где более двух тысяч голов скота, молочно-товарный комплекс «Яново» на более 800 голов. Также она составляет отчёты по питанию, начисляет заработную плату работникам ферм, составляет ведомости. Работа у неё очень объёмная и ответственная, но за долгие годы, проведённые в этом хозяйстве Валентина Ивановна привыкла справляться с любой поставленной задачей. С ностальгией она вспоминает годы, когда работали свиноферма (в хозяйстве было больше трёх тысяч голов), три полеводческие бригады, трудились больше ста человек.

— За время моей деятельности в родной сельхозорганизации  многое изменилось, — признаётся женщина. — В 2011 году нам провели Интернет, и это значительно облегчило работу. Но нюансов хватает и сегодня, каждая цифра проверяема — что напишешь, за то и ответишь.

Снежана КОРШИКОВА.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.