Шестиклассница Старосельской средней школы Виктория Бенедик побывала на главной ёлке страны

Приглашение на главную ёлку страны, которая проходила 27-28 декабря минувшего года во Дворце республики в Минске, для Виктории Бенедик было неожиданным, но вполне закономерным событием. Шестиклассница Старосельской средней школы все школьные годы показывает отличные результаты в учёбе. На школьной Доске почёта много её именных благодарностей и грамот за победы в творческих и интеллектуальных конкурсах разной тематики. Вершиной же достижений девочки стало первое место в областной олимпиаде по белорусскому языку.

И как очередная награда за старания — поездка в столицу на главное новогоднее торжество в рамках акции «Наши дети» в составе делегации Гомельской области.

Виктория и сегодня с воодушевлением рассказывает о захватывающем сюжете новогоднего представления, о великолепии празднично украшенного Дворца республики, об увлекательных экскурсиях, об интересных и любознательных сверстниках из других городов, с которыми познакомилась… Атмосфера торжества завораживала. И, конечно же, самым ярким моментом праздника стала встреча с Президентом страны Александром Григорьевичем Лукашенко. Викторию глубоко затронули слова главы государства, суть которых о ценности для страны подрастающих мальчишек и девчонок, а также о том, чтобы дети учились ценить прошлое и «созидать лучшее будущее».

О своём личном будущем, кем хочет стать спустя годы, девочка лишь предполагает. И это естественно, ведь впереди ещё так много открытий. Именно стремление познать новое делает для неё учёбу увлекательным занятием и позволяет успевать по всем предметам. В этом учебном году, с начала преподавания биологии, Вику заинтересовала наука о живой природе и появилась мечта стать фармацевтом, чтобы помогать людям. Тем более, что её родная тётя Ольга — фельдшер Старосельского фельдшерско-акушерского пункта — так увлекательно рассказывает о медицине! А вот мама Юлия — учитель математики и информатики в своей же школе. Бабушка — Ирина Викторовна — также математик и директор школы в Старом Селе.

Поначалу в школе поговаривали, что успехи девочки зависят от заинтересованности семьи. Но уже вскоре Вика проявила свою личную целеустремлённость, ответственность и огромное трудолюбие. Девочка спокойная и скромная по характеру, при этом умеющая себя организовать. Ей приходится много где успевать. Кроме уроков и факультативов, она пятый год занимается на фортепиано.

Директор школы и по совместительству бабушка с гордостью рассказывает о Виктории. При этом Ирина Викторовна особо подчёркивает, что наряду с замечательными личными качествами, поддержкой семьи, девочке повезло с хорошими педагогами. Так победа в олимпиаде по белорусскому языку стала возможна во многом благодаря учителю белорусского языка и литературы Марии Николаевне Паращенко.

Вике интересно учиться, участвовать в конкурсах; её интерес стал заразителен для других учащихся. И уже редко звучит скептическое «а тебе это надо?». Надо! Победы окрыляют, впечатляют. Новые поездки дают новые встречи, расширяют личные горизонты, делают жизнь многоликой и многогранной.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.