5 января в Новосёлковском сельском Доме культуры на районном фестивале «Ветка Пасожжа» выступили коллективы Шерстинского, Приснянского и Даниловичского сельских Советов

Очередной фестивальный день конкурса любительского творчества «Ветка Пасожжа» пригласил 5 января всех желающих в Новосёлковский сельский Дом культуры. И пока сельчане, в основном местные жители, поудобнее устраивались в мягких креслах, за кулисами в ожидании своего череда волновались артисты — коллективы Шерстинского, Приснянского и Даниловичского сельских Советов.

Открывали концерт очаровательные ведущие — директор Пыханского СДК Александра Шеповалова и учащийся педагогического колледжа им. Л.С. Выготского Владимир Тетерич (родом из Пыхани), — представляющих программу Даниловичского сельсовета. Вдохновлённые праздничной суетой, они много шутили, рассуждали о чудесах, добре, счастье и вере в сказку. А Александра в дуэте со своим земляком Дмитрием Макарцовым исполнили песню «Как будто мы с тобой». Песен у коллектива было много. Две другие композиции Дима исполнил вместе с выпускницами Пыханской базовой школы Настей Жлоба и Валей Дудновой. Несколько раз зал приветствовал на сцене и директора Даниловичского СДК Анну Удод. Но настоящим сюрпризом вечера стала игра на домре её коллеги Яны Ивановой.

Далее с достоинством увлекли публику в новогодние лабиринты своей программы Наталья Валисова и Виктория Козловская из Присно. К слову, песни Виктории буквально заразили зал мощной энергетикой и задором. Не менее впечатлилась публика и вокалом Александра Артемкова. Учащаяся 9-го класса Пыханской базовой школы обратилась к репертуару современной эстрады, исполнив песню «Вёсачка мая». Но, пожалуй, самыми трогательными были новогодние песня и стихотворение в исполнении учащейся Даниловичского детского сада-начальной школы Нины Красовской.

Завершал творческий марафон коллектив Шерстинского сельсовета. Сельчанам, которые уверенной поступью шагают «с пеней по жизни», было несложно создать и без того праздничную атмосферу. Тем более, что в зал своих земляков встречал по особенному тепло. Библиотекарь Шерстинской сельской библиотеки Дарья Зычкова и выпускница Радужской средней школы Екатерина Кацубо неспешно сопровождали зрителей по волнам музыкального слова и пластики тела. За вокальную часть ответственными выступили директор Новосёлковского СДК Инна Надточеева, молодая мама Ольга Бычик и культорганизатор Александр Дубровский, который аккомпанировал себе на гитаре. Девчата из Шерстина, которые учатся в Радуге, полностью взяли на себя танцы. Грациозная и нежная Екатерина Лошонкова создала на сцене настоящую восточную сказку, а Софья Витковская, Кристина Витковская и Анастасия Гадиятова зажгли под ритмичные мотивы песни «Travesuras».

Заключительный же призыв вечера «Дарите музыку друг другу!» вполне может стать девизом всего фестиваля «Ветка Пасожжа».

Больше фотографий смотрите в наших соцсетях: ВконтактеОдноклассниках и Facebook.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.