«Трапны стрэл» на Ветковщине

kurzhaar_shemp
В Ветковском районе с 17 по 19 июля прошли сразу два, ставших уже традиционными, чемпионата: II Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров “Сож-2015” и чемпионат подружейных собак по болотной дичи на призы РГОО “БООР” ранга CACT. Организаторами соревнований выступили РГОО “БООР”, Гомельский ООС РГОО “БООР” и клуб охотников “Трапны стрэл”. В чемпионатах приняли участие более полусотни охотников из Беларуси, Украины и Российской Федерации. Следует отметить, что на территории Республики Беларусь данные чемпионаты проводились во второй раз, и оба раза местом состязаний была определена пойма реки Сож в Ветковском районе.
На том же месте — в пойме реки Сож вблизи деревни Однополье прошло ещё одно важное для любителей охотничьего собаководства мероприятие — открытый чемпионат Республики Беларусь легавых собак по болотной дичи “Горка-2015”.
Организатором соревнования, которое продлилось три дня — с 23 по 26 июля, вновь выступили РГОО “БООР” и Ветковский районный исполнительный комитет.
kurzhaar_shemp1

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.