С уважением к творчеству, с благодарностью за труд

IMG_9296

Накануне профессионального праздника в Белой гостиной Дворца Румянцевых и Паскевичей в Гомеле собрались все те, кто вносит вклад в культурную жизнь области. Среди десятков гостей были и представители нашего района: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Дмитрий Исаченко, директор Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова Галина Нечаева, руководитель народного семейного вокального ансамбля «АНИ» Татевик Фарашян и её сестра Вартуи; на сцене в составе камерного хора Гомельской областной филармонии выступал участник оркестра «Экспромт» Ветковского ГДК Владимир Сетун.

— Когда мы подводим итоги, видим, что достигли немалого, — отметил заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. — И за каждым проектом, фестивалем, конкурсом, концертом, спектаклем стоит колоссальный труд небезразличных к своему делу людей. И это не только руководители, исполнители, артисты. Это все те специалисты, чья деятельность не на виду, но без их помощи и участия не обходится ни одно мероприятие.

Как было отмечено на чествовании, Гомельщина имеет своё культурное «лицо». Здесь проходят мероприятия, которые стали брендами страны, к примеру, фестиваль хореографического искусства «Сожскі карагод», этнофестиваль «Зов Полесья». Гомельские артисты и коллективы побеждают на международных конкурсах, известны за рубежом.

На прошедшем мероприятии за плодотворную работу в отрасли культуры Галина Нечаева и Татевик Фарашян были награждены Почётной грамотой главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома, а специалист районного отдела Вероника Ярмак получила благодарность.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.