День работников культуры

В воскресенье, 8 октября, отметили свой праздник работники культуры. К этому дню в Ветке подготовили концерт с церемонией награждения сотрудников главных учреждений культуры района.

vetkovski_raion_den_rabotnikov_kulturi

Заместитель председателя Ветковского районного исполнительного комитета Сергей Кончиц сказал поздравительное слово и вручил почётные грамоты от комитета народному ансамблю бандуристов «Вербыченька», народному фольклорному ансамблю «Стаўбунскiя вячоркi» и Людмиле Новиковой.

Почётной грамотой главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского областного исполнительного комитета наградили Галину Нечаеву и Татевик Фарашян. А Веронике Ярмак вручили благодарность.

После музыкального номера на сцену пригласили начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ветковского районного исполнительного комитета Дмитрия Исаченко. Он вручил Почётные грамоты за добросовестный труд, духовно-нравственное воспитание жителей Ветковского района и в связи с профессиональным праздником сотрудникам Центра культуры и народного творчества Елене Чернышёвой, Надежде Сахарук и Елене Бортновской.

Также Почётные грамоты получили заместитель директора Ветковской централизованной библиотечной системы Наталья Альшевская и Светлана Дедкова. Далее прозвучали имена директора Ветковской детской школы искусств Анатолия Шубаро, а также Татьяны Мамчуренко и Юлии Шедовой, главного бухгалтера отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и заместителя главного бухгалтера.

Почётные грамоты Дмитрий Исаченко вручил четверым сотрудникам из коллектива Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова: Елене Бортновской, Ольге Босяковой, Светлане Петришенко и Игорю Зогову.

Благодарностью отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником наградили учителей Ветковской детской школы искусств Ксению Ленскую и Екатерину Шведченко, заведующую Золоторожским сельским клубом-библиотекой Жанну Варушину, Кирьянову Ольгу, а также директоров Новосёлковского,  Пыханского, Малонемковского и Радужского домов культуры: Инну Надточееву, Александру Шеповалову, Зою Горбачёву и Марину Грачёву.

Коллективную благодарность объявили коллективу хозяйственной группы отдела и коллективу централизованной бухгалтерии отдела.

Председатель Ветковской районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Алла Глобус вручила грамоты Гомельской областной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Петру Цалко, заведующему филиалом Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова, а грамотой Ветковской районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма наградили Елену Лакозу, заведующую Новосёлковской сельской библиотекой.

Снова прозвучали музыкальные номера от звёзд местной сцены. И поздравили молодых специалистов, прибывших в 2017 году: Яну Иванову, Анастасию Лежнину и Михаила Ромашкина.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.