Инспекция Министерства по налогам и сборам по Ветковскому району напоминает о необходимости уплаты земельного налога и налога на недвижимость

image27266236Отдел по работе с плательщиками по Ветковскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району напоминает владельцам жилых домов и земельных участков, расположенных на территории Ветковского района, что скоро наступает срок уплаты земельного налога и налога на недвижимость.

В связи этим инспекция убедительно просит граждан, которые по какой-либо причине ещё не рассчитались с бюджетом, не затягивать с уплатой имущественных налогов и оплатить земельный налог и налог на недвижимость до 25 сентября. Приём платежей может осуществляться как в отделениях банков, так и в почтовых отделениях связи. Граждане, проживающие в сельских населённых пунктах, могут уплатить налоги, обратившись в свой сельский исполнительный комитет.

Информацию о суммах налога на недвижимость и платежей за землю, порядке исчисления налогов и предоставления льгот гражданам можно получить в отделе по работе с плательщиками по Ветковскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району по адресу: г. Ветка, Красная площадь, д. 7, каб. №1-1, либо по телефонам: 2-36-44 или 2-16-05.

Знайте, что поступающие в бюджет суммы налогов и арендной платы позволяют государству обеспечить своевременное финансирование расходов на здравоохранение, образование, содержание детских дошкольных учреждений, расходов по благоустройству территорий и т.д. Это значит, что уплаченные вами налоги, на вас же государством и тратятся.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.