Ветковские аграрии оказывают помощь в уборке зерновых соседним районам

vetkovski_raion_uborka1Быстро завершив уборку у себя, аграрии Ветковского района отправились на помощь чечерским хлеборобам, а также Октябрьскому району. Пять экипажей хлеборобов из трёх ветковских сельхозпредприятий сегодня работают на полях других районов.

Наши комбайнеры впервые оказывают помощь своим коллегам из Чечерщины. Первыми прибыли к месту сбора на границе двух районов комбайнеры СПП «Светиловичи» Андрей Кондратенко и Алексей Гавриленков. К ним присоединились Александр Громыко и Василий Макарцов из УСП «Искра-Ветка». Чуть позже экипаж во главе комбайнера Олега Галоганова из отделения «Старое Село» КСУП «Тепличное» отправился на помощь в хозяйство Октябрьского района.

Опытные специалисты вместе со своими помощниками настроены на успешную работу: стараются, трудятся хорошо и намолачивают немалое количество тонн зерна. Они — лучшие в своём деле. Поэтому ответственность, которую возлагает руководство хозяйств на этих комбайнеров, вполне оправдана.

— Протянуть руку помощи в трудную минуту — так всегда было заведено между соседями, — утверждает первый заместитель председателя Ветковского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Чернявко. — Выручить коллег — дело чести. И, думаю, наши земляки справятся с этим достойно.

Екатерина ХАЛИМОНЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.