22 августа к предстоящему Дню знаний портфели со всем необходимым для учёбы получили будущие школьники г. Ветка

Первая линейка — праздник, который с особым трепетом ждут самые маленькие школьники, ещё не переступавшие порог учреждений образования. Важно, чтобы этот день задал правильный тон учёбе и в будущем ассоциировался у них только с радостными моментами. Именно поэтому ежегодно в Республике проводится акция «Собери портфель первокласснику», ведь любой неожиданный подарок для ребёнка — целое событие, а такой — особенно.

vetkovski_raion_portfel_pervoklasniku 222 августа к предстоящему Дню знаний портфели со всем необходимым для учёбы получили будущие школьники г. Ветка. В средней школе №1 пятерым немного смущённым ребятам их вручил Александр Тарасенко, главный врач «Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья». Кстати, Александр Александрович — уроженец деревни Светиловичи Ветковского района.

vetkovski_raion_portfel_pervoklasniku 1 А двоим малышам из детского дома семейного типа, отправляющимся в этом году в первый класс, подарил портфели Сергей Беспалый, главный редактор газеты «Гомельская праўда» .vetkovski_raion_portfel_pervoklasniku 5

Приёмные дети Анны Мельниковой Настя и Кирилл, признаются, что не терпится уже попасть в школу. Свои первые портфели улыбчивые малыши сразу примеряют на плечи, а содержимое по несколько раз вытаскивают, рассматривают и складывают обратно.

vetkovski_raion_portfel_pervoklasniku 3 Паша как уже опытный второклассник помогает ребятам разобраться с ещё не знакомыми для них предметами. Подарками дети довольны, улыбаются. Вот только пришлось меняться пеналами и ластиками: по цвету не подходят. Как же мальчик достанет на уроке розовые принадлежности?! А Настя и рада: ей синие не подходят.

vetkovski_raion_portfel_pervoklasniku 4

Кристина ГОЛОВИЙЧУК.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.