В Хальчанском детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая празднику 23 февраля

06eec1ec68c6347c96df68aad5bfbb32Она стала хорошим поводом для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей родины. Во всех возрастных группах проходили мероприятия, на которых воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, а также подготовили подарки своим папам и дедушкам.

Началась неделя с музыкально-развлекательной программы под руководством музыкального руководителя Натальи Пашковой, где девочки поздравляли мальчиков, будущих защитников Отечества, всех возрастных групп: танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, играли в весёлые игры и конкурсы. В конце мероприятия представитель Ветковского ОСВОДа рассказал воспитанникам о правилах поведения на воде, и предложил ребятам примерить экипировку водолазов и почувствовать себя настоящими спасателями.

В младшей (воспитатель Оксана Сугонякина) и средней группах (воспитатель Любовь Хрущёва) прошли музыкально-игровые программы. С большим азартом родители и дети участвовали в конкурсах «Самый ловкий», «Кто быстрее», «Провожаем папу на работу», «Силачи», «Доставь донесение», «Конники». В конкурсе для пап не было равнодушных, а ребята радовались за своих отцов и читали им стихи, пели песни, маршировали — чувствовали себя настоящими солдатами. Не остались в стороне и мамы средней группы, они исполнили частушки своим мужчинам-защитникам. Затем состоялось награждение пап медалями «Самый лучший папа» и грамотами.

Финишировала неделя спортивным праздником, организатором которого была руководитель физической культуры Мария Пышная. Ребята разновозрастной группы (воспитатель Елена Кивачук) и их родители (команды «Моряки» и «Лётчики») состязались в эстафетах.

Оксана СУГОНЯКИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.