Ветковский РОВД призывает не быть равнодушными к проблемам соседей

i (1)С каждым годом число людей, злоупотребляющих алкоголем растёт, от этого растёт и количество совершаемых преступлений на так называемой бытовой почве. В связи с этим с 23 февраля по 8 марта на территории Гомельской области будет проводиться профилактика асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений.

Из статистики: за 2016 год в Ветковском районе возбуждено 4 уголовных дела в сфере семейно-бытовых отношений, составлено 129 административных протоколов в отношении бытовых скандалистов, из которых 109 лиц привлечено к административной ответственности, выписано 3 защитных предписания за насилие в семье, 264 лицам вынесены официальные предупреждения, 2 лица ограничены в дееспособности, которые ввиду своего поведения ставят в тяжелое материальное положение свою семью.

Убедительная просьба к жителям нашего района не оставаться в стороне от проблем соседей, родственников, друзей, в семьях которых происходят ссоры и скандалы. Если вдруг у соседей по квартире, дому, даче происходит трагедия, кто-то друг друга лишает жизни, то виновными в этом являются все, кто знал, видел, что происходит в данной семье, но ничего не сделал, чтобы предотвратить трагедии. Помните, самое страшное в жизни — безразличие и равнодушие человека.

А. КОШМАН, первый заместитель начальника Ветковского РОВД.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.