Непотушенная сигарета унесла жизнь ещё одного жителя Ветковщины

kurilka_448image1_122 января именно она, по мнению спасателей, стала причиной пожара в посёлке Победа Великонемковского сельского Совета.

Тление, которое предположительно началось ещё ночью, в открытый огонь переросло уже утром. Тогда-то его и заметила соседка. Она же и набрала номер 101. Пожарному расчёту ПАСП-11 д. Светиловичи понадобилось 17 минут, чтобы прибыть к месту вызова. В 10.06 спасатели уже приступили к тушению. Чуть менее чем через полчаса к ним присоединились коллеги из Ветки, Чечерска и ПАСП-12 д. Нисимковичи Чечерского РОЧС. Однако их помощь уже не понадобилась — пожар был полностью ликвидирован.

Работая на пепелище, оставшемся от деревянного дома, спасатели обнаружили обгоревший труп его хозяина. Им оказался местный житель 1960 года рождения. Особых нареканий у сельчан на соседа не было. Время от времени баловался спиртным, курил. Вредная привычка для мужчины и стала роковой. Ведь в апреле, когда дом осматривался специалистами смотровой комиссии, ни к печному отоплению, ни к электропроводке претензий не возникало. Единственная рекомендация — установить автономные пожарные извещатели. К слову, выполнена она так  и не была.

На Ветковщине с начала года это уже третий пожар. Поэтому спасатели, крайне обеспокоенные такой ситуацией, в очередной раз обращаются ко всем жителям района с просьбой более тщательно соблюдать правила безопасности и быть внимательными со всеми предметами, которые могут стать причиной пожара.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.