Подарок, достойный юбиляров

kvn-ubilyary
Пока руководство района решало вместе с ветковчанами наболевшие вопросы, наши медики отстаивали честь своей малой родины на юмористической сцене. В День смеха в Рогачёве состоялся второй межрегиональный фестиваль команд КВН среди работающей молодёжи “Кубок юмора”. Как и в прошлом году, за право называться самыми весёлыми и находчивыми боролись пять команд из пяти районов Гомельщины. Это “Дипломный проект” Буда-Кошелёвского государственного аграрно-технического колледжа, “ГПЛ” Чечерского государственного профессионального лицея, “Позвони мне” Ветковской ЦРБ, “Мел в кармане” отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома и сборная города Рогачёва.
Ветковские медики, по результатам жеребьёвки выступавшие в золотой середине, во всех конкурсах выгодно отличались от своих соперников и качеством и подачей шуток, и сыгранностью команды. Под стать им были лишь рогачёвцы, которые не уступали ни на шаг.
Игра прошла на высшем уровне. Зрителям было над чем посмеяться и над чем подумать. Да и познавательный момент был очевиден. Так, “Гадко привлекательные люди” поведали, что их лицей построен вокруг трактора, с которого “слили солярку и сняли гусеницы”. И, как позже заметил ведущий, Чечерск стоит посетить, “хотя бы для того, чтобы на это посмотреть”. Вместе с этим чечеряне поделились секретом успеха аграриев: “В Чечерске доят трактор, а на коровах пашут”. Не обошли команды стороной и символ Рогачёвщины — сгущёнку. Уборщица в цехе сгущённого молока от “Дипломного проекта” произвела ошеломляющее впечатление. Кормянские педагоги во время конкурса “Биатлон” “выстрелили” шуткой, больше напоминающей историю из жизни: “На праздновании Нового года мальчика в костюме огурца укусил физрук”.
Когда же вышли наши кокетливые медсестрички в белых халатах исполнять песню группы “Ленинград” “Экспонат”, зрителям в зале не хватало рук. Хотелось одновременно запечатлеть эту феерию на смартфон, поаплодировать артистам и вытереть слёзы, которые катились по щекам от гомерического смеха. Да и рекламу “Три богатыря”, сконцентрированную на сей раз вокруг сгущёнки, зрители встретили очень тепло. А сказ о том, как повелась на Руси коррупция, рассказанный ветковчанами в домашнем задании, будут вспоминать добрым словом, пожалуй, ещё очень долго.
Подводя итоги юмористического марафона, жюри отметило высокий уровень игры команд, их неординарный и разный подход к её величеству шутке и, в нарушение планов организаторов фестиваля, определило не одного, а двух победителей. Первое место и звание самой весёлой и находчивой команды разделили сборная города Рогачёва и команда “Позвони мне”. А это значит, что в будущем слёт юмористов из пяти районов Гомельщины пройдёт на сцене Ветковского ГДК. Более того, кубок победителя — это достойный подарок к юбилею нашей команды, которой в этом году исполняется 10 лет.
Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.