На холсте поэзии


В центральной районной библиотеке состоялась презентация сборника лирических произведений Галины Нечаевой “Ужин с живописцем”. Так случилось, что дата презентации совпала с днём рождения Галины Григорьевны, поэтому день зимнего солнцестояния для директора Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова был особенно волнующим и значимым.
Искренние слова поздравлений в адрес виновницы торжества выразили начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Дмитрий Исаченко, а также друзья, коллеги и преданные поклонники творчества Галины Нечаевой.
Магия поэтических строк поэта окутала таинственной вуалью всех присутствующих в зале. Сочная палитра красок и музыкальный темп, богатство изобразительно-выразительных средств — всё это способствовало раскрытию видения общей картины мира автором.
Попытаться прочувствовать на подсознательном уровне и суметь прочесть знаки и символы лирических произведений помогала тематическая мультимедийная презентация художественных работ Галины Нечаевой.
Суметь не потерять ту первородную связь с миром и пронести её через всю жизнь — одна из ключевых основ, запечатлённых в сборнике “Ужин с живописцем”, после прочтения которого в душе каждого из нас зарождается чувство благодати и сопричастности с мирозданием.
Дорогие сердцу друзья и коллеги писательницы в лице Василия Бакаева, Василия Самкова, Геннадия Лопатина и Ларисы Романовой с удовольствием поздравили художника пера и кисти с рождением новой книги, конечно же, с любовью прочли стихотворения и преподнесли памятные подарки. Завершили творческую встречу задушевные композиции полюбившегося всем без исключения вокального коллектива “Нам года не беда”.
Вероника КАЛИНИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.