Дед Мороз пожелал здоровья


В детстве каждый праздник ожидается с огромным нетерпением. Но больше всего детвора любит Новый год, когда и атмосфера морозной зимы, и ритуал наряжания ёлки, и присутствие Деда Мороза со Снегурочкой завораживают своим волшебством. И ни один ребёнок в этот период не остаётся без новогодней сказки.
Незадолго до наступления Нового года в детском отделении Ветковской ЦРБ большая семья медицинского персонала перевоплотилась в сказочных героев — Бабу Ягу, Зайца, Медведя, Деда Мороза и Снегурочку. Они завертели 17 своих маленьких пациентов в круговороте песен, игр и хороводов вокруг ёлки.
А детвора, несмотря на то, что канун Нового года провела в больнице, подготовила Деду Морозу стихи и песни. И последний, в свою очередь, щедро одарил малышню сладостями за старания.
Не обошлось и без поздравлений всех собравшихся с наступающими праздниками от заместителя главного врача по лечебной части Дины Архипенко, главной медицинской сестры Валентины Чварковой и председателя профкома Тамары Радьковской.
В завершение новогодней акции “Профсоюзы детям” сказочные герои вручили каждому ребёнку сладкие подарки, предоставленные профсоюзным комитетом райбольницы.
Анна САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.