Трагедия в новом году


2016 год для ветковских спасателей начался с чрезвычайной ситуации. 3 января в 1.38 в центр оперативного управления районного отдела по ЧС от жительницы деревни Казацкие Болсуны поступило сообщение о возгорании жилого дома односельчанина. Спасатели, прибыв по указанному адресу, застали удручающую картину: кровля, потолочное перекрытие, имущество внутри дома горели открытым пламенем. В результате пожара, как сообщили в райотделе по ЧС, огнём уничтожены крыша по всей площади, перекрытия, повреждены все стены и уничтожены вещи. При разборке строительных конструкций в доме на полу возле стены спасатели обнаружили обгоревшее тело хозяина дома.
Причина пожара устанавливается. Среди наиболее вероятных спасатели называют неосторожное обращение с огнём при курении. Если говорить о хозяине дома, то соседи пожилого мужчину, который проживал один, характеризуют положительно. Сельчанин не состоял на учёте как злоупотребляющий спиртными напитками, но курил. Вероятнее всего, непотушенная сигарета и поставила точку в жизни пенсионера.
К слову, спасатели в связи со сложившимися погодными условиями призывают людей проявлять больше бдительности при обогреве своих домов дровяными печами и электрическими обогревателями. Не следует допускать перекаливания печей, оставлять включёнными обогреватели на ночь. За первые дни года в Гомельской области на пожарах уже погибли 9 человек, в том числе двое детей. Помните, ваша безопасность и безопасность ваших близких только в ваших руках.
Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.