Призвание — МАМА

mama-geroi
Материнство — это тяжёлый труд. И далеко не каждая женщина готова свою жизнь посвятить воспитанию детей. Ведь человек, сколько бы лет ему не исполнилось, для матери всегда будет оставаться ребёнком, которого необходимо окружать вниманием и заботой.
Повар Шерстинской базовой школы Виктория Ткаченко — профессиональная мама. Она вместе с супругом Юрием воспитывает пять детей — 3 девочки и 2 мальчика. И, как смело подмечает глава семейства, останавливаться на этом они не собираются. Ведь в большой семье и праздники, и будни проходят намного веселее.
Старшая дочь Ангелина перешла в 7-й класс. Она — надежда и гордость всей семьи. Помимо хороших результатов в учебной деятельности, девочка принимает активное участие в общественной жизни школы. Также она участвует в районных мероприятиях, откуда возвращается с призовыми местами. Младшие школьники стараются не отставать от старшей сестры. Они легко адаптируются в любой ситуации, с трепетом выполняют все задания учителей, а это хороший задаток на блестящее будущее в учебном процессе. Младшей Настеньке всего 2 года. И пока старшие братики-сестрички в школе или детском саду, она находится дома вместе с папой. К слову, как отмечают школьные учителя, папа проводит очень много времени со своей детворой.
25 августа в дружной семье Ткаченко состоялось праздничное событие. В торжественной обстановке в здании Шерстинского сельисполкома начальник управления по труду, занятости и социальной защите Татьяна Воинова вручила Виктории Николаевне орден Матери за рождение и воспитание пяти детей. Соответствующий указ был подписан Президентом Республики Беларусь 7 августа. Свои поздравления выразила и.о. директора ОСП “Ветковское” Галина Босай.
В нашем районе аналогичной награды удостоено 10 человек. В Шерстинском сельском Совете Виктория Ткаченко вторая, кто удостоен ордена Матери.
Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.