А за спиной уже полвека…

А за спиной уже полвека
30 апреля Раиса Игнатьевна и Иван Петрович Беленковы отметили 55-летний юбилей совместной жизни — изумрудную свадьбу.
Долгих 55 лет супруги рука об руку несут свою любовь, верность и преданность друг другу. Уважение и ответственность у них было привито с малых лет. Поэтому эта чудесная пара до сих пор слаженно и красиво живёт, наслаждаясь каждым днём, прожитым вместе. Оба трудолюбивы, гостеприимны и радушны. За это время они даже стали похожи друг на друга…
Иван Петрович отработал 10 лет инструктором в Ветковском райисполкоме, затем 15 лет — заведующим в райсобесе. Раиса Игнатьевна всю жизнь проработала в ЗАГСе. В 1986 году за хорошую работу женщина была награждена медалью за трудовое отличие. На её глазах множество пар стали счастливыми, торжественно закрепив союз любви под знаменитый марш Мендельсона.
Драгоценность и красота совместной жизни становятся заметны только после тщательной и многолетней огранки. К этому времени люди по-настоящему начинают ценить друг друга, видеть в своей половинке своё отражение. Без честности, верности, преданности юбиляры не смогли бы прожить в супружестве столько лет. Как сказали молодожёны, годы пробежали быстро и незаметно. Можно даже не говорить о том, как крепок, нерушим и устойчив теперь союз двух самых близких людей. Самое ценное богатство, которое нажила семейная пара — это двое детей и двое чудесных внуков.
—У меня такое чувство, будто мы только познакомились. А за спиной уже полвека. Даже не верится. Любовь с годами не меркнет, она становится всё сильнее и ценнее,— учит житейской мудрости Иван Петрович.
Раиса Игнатьевна, в свою очередь, раскрыла секрет долгого семейного счастья.
— За 55 лет совместной жизни я вынесла один важный урок: нужно уметь уважать наши разности, непохожести. Ведь их так часто принимают за недостатки или слабости любимых. Рецепт долгого семейного счастья один — уважение друг к другу.
Поздравили молодожёнов со столь значимым событием начальник отдела ЗАГС Галина Скачинская, председатель профкома управления по труду, занятости и социальной защите Надежда Приходько, а также председатель Ветковского районного Совета ветеранов Александр Короткевич. Из уст Галины Михайловны прозвучали тёплые слова с пожеланиями долголетия, крепкого здоровья, бодрости духа. Супругам вручили яркие букеты цветов, диплом изумрудных юбиляров и подарки.
Сегодня, спустя 55 лет со дня бракосочетания, эти люди смотрят друг на друга, как в самый первый раз. Они из тех пар, которые смогли пронести через годы тёплые чувства друг к другу и сохранить любовь.
Екатерина ХАЛИМОНЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.