Два диплома российско-белорусской олимпиады

Ветку и российский город Сураж связывают давние отношения, которые с каждым годом становятся всё прочнее и разностороннее. И пока взрослые ищут новые пути сотрудничества, учащиеся Ветковщины укрепляют отношения с российскими сверстниками, совершенствуя свои знания в честном интеллектуальном поединке.

Не так давно 16 юных жителей Ветковского района приняли участие вместе с другими приглашёнными командами из Беларуси и России в ставшей уже традиционной VI российско-белорусской олимпиаде по русскому языку и математике среди учащихся 9-х классов общеобразовательных школ. Учащиеся гимназии г. Ветки по результатам олимпиады получили два диплома.

Принимающей стороной в очередной раз выступил Суражский педагогический колледж имени А.С. Пушкина. Материалы для проведения олимпиады были согласованы с программным материалом общеобразовательных школ Беларуси.

В составе команды Ветковского района были учащиеся 9-х классов гимназии Никита Говор, Кирилл Горелов, Владислав Чайкин, принимавшие участие в олимпиаде по математике, а также Диана Наумова, Ангелина Разгонова и Александра Прокопенко (русский язык).

Это не первая поездка ветковчан на олимпиаду в Сураж: в 2012 году Евгений Орлов занял третье место в олимпиаде по математике. В этом году Никита Говор показал прекрасные знания по математике и занял второе место. Блестяще выступила в олимпиаде по русскому языку Александра Прокопенко, заняв второе место. Кстати, 8 февраля девушка принимала участие в областном конкурсе “Люби и знай русский язык”, где также заняла второе место среди учащихся девятых классов.

Успехи гимназистов — это кропотливый, каждодневный труд учащихся и их педагогов: учителя математики высшей категории Анны Галезник и учителя русского языка и литературы Аллы Кобзарь. И нет лучшей награды для педагогов, чем заслуженный успех их воспитанников!

Георгий САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.