Крышка…

Совсем недавно на улицах города появились новые урны для мусора, установленные КЖУП “Ветковское”. Извечный вопрос, куда девать мусор, идя по городу, растворился сам собой. Однако радоваться пришлось недолго. То тут, то там стали исчезать крышки с урн.

Происходит это методично. Например, по улице Октябрьской от кафе “Юность” до средней школы №1 имени А.А. Громыко без “шапок” стоят четыре урны, к тому же искорёженные буйством чьей-то неумеренной физической силы. А на аллее, ведущей к благоустроенному озеру Ставок, осталось лишь призрачное напоминание о мусорнице: сиротливая рамка, где должен располагаться бак.

Для меня, простого обывателя, загадка, кому и зачем понадобились крышки. На металлистов не похоже: кто будет марать руки о такую мелочёвку. Скорее всего, это проделки хулиганов, которые решили испробовать свои силы на ни в чём не повинных объектах городского пейзажа. Больно смотреть, как усилия коммунальщиков сделать город лучше становятся тщетными. А жаль, город-то общий…

P.S. Корреспондент районной газеты обратился в КЖУП “Ветковское”, чтобы узнать, какая сумма была потрачена на закупку и установку урн. Как рассказал заместитель директора КЖУП “Ветковское” Михаил Савостов, для этих целей было выделено порядка 50 миллионов рублей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.