А впечатление осталось…

Пройти мимо дома №1 по улице Советской в Новосёлках и не обратить на него внимания — невозможно. Резные ставни, ярко выкрашенный фасад, свежий забор, рисунок на воротах… Красиво!

Стучимся в калитку. Открывают не сразу, но мы нисколько не жалеем, что протомились у палисадника пару минут. Нам открывает хозяин — Владимир Иванович Кирюшкин. Человек преклонного возраста, и, очевидно, весёлого нрава.

— Как же вы такую красоту сами тут навели? — спрашиваем у хозяина.

— Ну не то, чтобы сам, — признаётся Владимир Иванович — помогают дети.

В семье Кирюшкиных три сына — Олег, Анатолий, Александр. Каждый талантлив по-своему. Наверное, потому дом и смотрится так “нарядно”: и рисунки, и малые фигуры из дерева, и резные наличники — сразу видно, что всё в этом доме делается с любовью.

Этот адрес, Советская 1, хорошо знаком и председателю Шерстинского сельского Совета Светлане Ивановне Тимоховой. Недавно он был отмечен как образец благоустройства в населённом пункте. Дело в том, что сыновья, не дожидаясь напоминаний и помощи из сельского Совета, самостоятельно установили забор у домовладения родителей. Безусловно, такое отношение не может не радовать. Более того, оно было отмечено и на районном уровне как пример ответственности и хозяйственности.

Поговорили с хозяевами, посмотрели, как они живут, распрощались и уехали. А вот впечатление осталось. Самое хорошее.

Полина СВЕТЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.