Штрихи к женскому портрету

shtrixi-k-zenskomy-portrety
Из века в век женщины неизменно воодушевляли поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства.
Прелестные вдохновительницы различны и по возрасту, и по характеру, но есть нечто, объединяющее их, — в каждой из этих женщин живёт загадка. Загадка их красоты, женственности, обаяния.
Попытка разгадать таинство истинной женской красоты, непреодолимое желание искренне любоваться гармонией и прелестью женского очарования вдохновляли многих художников, не были исключением и мастера кисти — уроженцы Ветковщины. В фондах Ветковского музея народного творчества хранятся полотна, посвящённые женщинам. А возможность любоваться ими появилась у ветковчан накануне 8 Марта.

В читальном зале центральной районной библиотеки разместилась небольшая галерея. Её появление было приурочено ко Дню женщин и заставило гостей библиотеки ещё раз задуматься над лирической глубиной женского взгляда и бесконечным обаянием прекрасных женщин.
В четверг работники библиотеки провели тематическую встречу с читателями, и опять же главными героями дня стали женщины. Деловые и хозяйственные, великолепные матери и жёны, ответственные руководители и исполнительные подчинённые — женщины всё равно хотят, чтобы в первую очередь в них видели не добросовестного офисного работника или профессиональную няню, а чуткую, обворожительную натуру, немного капризную и сентиментальную. Словом, романтичное, элегантное создание, достойное кисти художника.
Татьяна БОСЯЧЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.