Золотая свадьба Геннадия и Татьяны Устинович

Март в семье Геннадия и Татьяны Устинович из Присно — особенный месяц. Именно в марте родилась их семья, которой в этом году исполнилось 50 лет.

Геннадию Егоровичу был 21 год, когда он повстречал на танцах в местном клубе Татьяну Владимировну — хрупкую девушку со стройным станом и длинной косой. Долго ходить вокруг да около не стал: после трёх свиданий позвал замуж.

— Расписались. Он пошёл домой, а я — на ферму доить коров, — коротко вспоминает тот тёплый мартовский день 1973 года Татьяна Устинович. — Не было ни праздничного платья, ни цветов, ни большого количества гостей.

Хотя торжество всё же было. Накрыли стол здесь, в родительском доме, где семья Устинович живёт и сегодня. Пригласили только самых близких.

— Я помню их свадьбу, как они здесь танцевали, а я сидел на кровати и смотрел, — рассказывает, каким запомнил день регистрации брака Андрей, старший сын Татьяны Владимировны, которому было уже три года.

Вскоре после свадьбы молодой супруг уехал в Пинск — зимний перерыв закончился, и открывалось речное судоходство. Татьяна продолжала работать в колхозе. Родную землю она ни на что менять была не готова, а потому, пробыв на теплоходе полторы навигации, Геннадий Егорович воссоединился с семьёй.

— У нас 50 лет пронеслись, как неделя. Дорога наша была ровная. Попадались, конечно, и ухабы, но мы их переступали и шли дальше, — рассказывает о супружестве глава семейства и, нежно глядя на хозяйку, добавляет: — Если она рядом, это моя радость и свобода.

Вместе супруги воспитали сына Андрея и дочь Светлану. Геннадий Егорович работал водителем на скорой в Присно, Татьяна Владимировна после небольшого перерыва вернулась на ферму. На пенсию её, человека с 14 лет привыкшего к тяжёлому физическому труду, уговорили выйти только после рождения старшей внучки.

Сегодня золотые юбиляры с большой радостью смотрят на прожитую жизнь. Они воспитали чудесных детей, подарили свою любовь трём внучкам и двум правнучкам и правнуку, которые любят приезжать в хлебосольное родовое гнездо. Но самое  важное, что они сохранили уважение и любовь друг другу. Пусть и перестали открывать  свои чувства. Да и к чему это?  За 50 лет совместной жизни они научились разговаривать без слов.

Больше фото смотрите в наших социальных сетях. Например, ЗДЕСЬ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.