Успешные и красивые

Торжественный концерт в канун Дня женщин собрал в Ветке мам, бабушек, девушек и девочек со всего района. Поздравления принимали представительницы всех сфер и профессий.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес Анны Маналтаевой. Жительница Ветки вместе со своим супругом Сергеем воспитывает пятерых детей — трёх дочек и двух сыновей. И в преддверии главного женского праздника председатель Ветковского райисполкома Павел Силивончик вручил женщине орден Матери — знак глубокого уважения и почитания роли женщины в белорусском обществе.

Церемонию награждения на праздничном концерте продолжил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ветковского райисполкома Леонид Здунюк. Почётной грамотой Гомельского облисполкома, главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, за многолетний плодотворный труд, общественную, творческую и культурную деятельность и значительный вклад в дело сохранения и развития национальных культур он наградил Наталью Якса — руководителя народного ансамбля бандуристов «Вербиченька».

Председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Татьяна Помозова отметила ветковчанок, которые принимают самое активное участие в общественной деятельности и развитии женского движения в регионе. В предпраздничный день на главную сцену района пригласили главного специалиста сектора социальной поддержки населения управления по труду, занятости и социальной защите Ветковского райисполкома Марию Полякову, директора Ветковского ЦСОН Елену Новикову, директора Хальчанской базовой школы Светлану Моисееву, директора Ветковского центра творчества детей и молодёжи Наталью Приходько, а также директора Старосельской средней школы Ирину Бенедик.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.