Учитесь хозяйскому подходу!

На уходящей неделе мобильная группа работала в Присно. Адресами посещений в этом рейде были объекты сколь разнящиеся по своему назначению, столь и объединённые одной общей чертой — везде нужна хозяйская рука.

Например, котельная, находящаяся в ведении КЖУП «Ветковское» и обслуживающая местную базовую школу, словно поделена на зоны благоустроенности: операционный зал и прилегающая территория. Если в самом «сердце» объекта рабочий порядок, то территория с навесами вызывает диаметрально противоположное впечатление. Объяснение этому я нашёл лишь одно: людям некогда наводить порядок вокруг себя, так как они заняты образованием себя — учат правила пожарной безопасности. Зачем? Чтобы исправить замечание, которое вынесли специалисты мобильной группы: «не проведена подготовка в полном объёме всех работников по программам пожарно-технического минимума, определяемым МЧС».

Приснянская базовая школа была ещё одним пунктом посещения мобильной группы. Здесь вашего внимания заслуживает лишь один недочёт, который, конечно же, был замечен специалистами надзорных органов. Не без помощи приснянских ребят и девчат собранный металлолом временно хранится на школьном дворе, только вот место для его хранения соответственно не оборудовано, что и вылилось в замечание взрослым. Вторсырьё рекомендовано сдать. Или же оперативно огородить, чтобы обезопасить от травм любопытную ребятню. Кстати, если заглянуть в школьный гараж, то среди массы хлама здесь легко можно найти необходимый для этого материал — бери и делай!

Рекомендации мобильная группа оставила. Для неукоснительного исполнения.

Иван ГОРЕЛИКОВ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.