Гомельщина празднует юбилей

По этому случаю проходит череда знаковых мероприятий. Одно из них — торжественное собрание в честь 85-летия юго-восточного региона — объединило в районном исполнительном комитете людей, которые посвятили и продолжают посвящать свою жизнь созиданию и укреплению имиджа Гомельской области.

По словам начальника отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома Евгения Шукурова, который приехал поздравить земляков с этим знаменательным событием, Гомельская область стала гордостью нашей страны благодаря своим жителям, доброжелательным, трудолюбивым и талантливым, настоящим патриотам Беларуси. В честь знаковой даты некоторые из них в эти дни награждены юбилейными грамотами.

В Ветковском районе за большой личный вклад в социально-экономическое, культурное и духовное развитие региона отмечены действующие руководители. Среди них председатель Ветковского райисполкома Павел Силивончик и его заместитель Наталья Дорошевич, председатель Ветковского районного Совета депутатов Виктор Масейков, заместитель директора по научной работе Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова Галина Нечаева, председатель совета старейшин при Ветковском райисполкоме Виктор Петришенко, начальник райотдела милиции Андрей Серафимович, директор Ветковского спецлесхоза Виталий Судаков, председатель Неглюбского сельисполкома Григорий Кулага, директор ОАО «Искра-Ветка» Александр Сачава.

Грамоты и юбилейные знаки «85 лет Гомельской области» также вручили первым лицам района разных лет. Наград удостоены Евгений Чеваньков, который был председателем Ветковского райисполкома в 1990–1991 годах, Виктор Бураков (занимал пост главы района с 2002 года) и Григорий Анисковец, который сменил его в 2010 году, Олег Архипенко (был председателем района с 2015 по 2019 год) и  первый секретарь РК КПБ (1984–1986 гг.) Леонид Новосёлов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.