При обсуждении законопроектов все мнения будут учтены

Так с уверенностью отметил  прокурор района Сергей Синицкий на встрече с коллективом Ветковского спецлесхоза.

Работники ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» присоединились к общественному обсуждению проекта закона о Всебелорусском народом собрании. Говорили о поправках в Избирательный кодекс в рамках импровизированной диалоговой площадки на территории предприятия. Роль ключевых спикеров исполнили прокурор района Сергей Синицкий, главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников Ирина Ковалевич и председатель районного  объединения профсоюзов Вадим Гаврилов. Сперва они провели приём граждан по вопросам разъяснения норм трудового законодательства, а затем приобщили работников лесохозяйственной отрасли к обсуждению законопроекта о ВНС.

По словам Сергея Синицкого, привлечение общественности к обсуждению важных нормотворческих документов зарекомендовало себя с положительной стороны и стало брендом нашего государства. Мы видели, как специалисты и представители гражданского общества консолидировались и показали эффективную работу при разработке поправок в Конституцию. Законопроекты «О Всебелорусском народном собрании»  и «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь», которые должны принять до весны, станут ещё одним примером реализации принципов демократии в нашем обществе, обратил внимание прокурор.

Активная разъяснительная работа, в рамках которой можно задавать вопросы и вносить конструктивные предложения относительно деятельности ВНС, ведётся с 24 октября. Сегодня общественное обсуждение завершается. Впереди большой и важный этап — проанализировать все предложения, прозвучавшие в рамках диалоговых площадок, и подготовить окончательную редакцию документов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.