Сегодня ночью в Тумарине горел дом

Сообщение о пожаре в центр оперативного управления Ветковского РОЧС поступило в 2.22. По прибытии к месту вызова спасатели установили, что горит кровля жилого дома. В результате пожара уничтожена кровля на площади 20 квадратных метров, потолочное перекрытие, имущество внутри дома. Пострадавших нет. Предположительно причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

‼ Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, поэтому необходимо помнить о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине короткого замыкания в сети, отметил по итогам разбирательства ЧП начальник Ветковского РОЧС Станислав Кацубо.

И напомнил о принципах безопасного использования электроприборов в быту:

1. Не включайте в одну розетку одновременно несколько электроприборов.
2. Уходя из дома не оставляйте электроприборы в «режиме ожидания» (телевизоры, микроволновые печи, мультиварки, подзарядные устройства, ноутбуки и т.д.).
3. При эксплуатации электроприборов соблюдайте «Инструкцию по применению». Не используйте электроприборы не по назначению!
4. Периодически проверяйте исправность электропроводки.

Запрещается:

— вешать бумажные абажуры на электролампочки;
— пользоваться неисправными электроприборами;
— оставлять электрообогреватели включенными на ночь;
— оставлять без присмотра электроприборы (утюг, плойку, фен и т.д.), подключенные к сети.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.