Семья Клиндуховых: Беларусь нас приняла и спасла

Всей своей многодетной семьей Клиндуховы решили уехать из Донецка, когда 9 мая 2014 года начался массированный обстрел города. Их дом оказался почти на линии соприкосновения украинской армии и ополчения ДНР. На поезде отправились в Петриков к родственнице.

К тому времени как Андрей и Анжелика перебрались в Беларусь, они были счастливо женаты уже 10 лет и воспитывали троих дочерей. В Донецке оставили свой дом и большое хозяйство. Здесь за восемь лет они сменили несколько городов и профессий, заменили папу и маму для ребят из детского дома семейного типа, дождались пополнения в своем собственном семействе. Теперь Клиндуховы строят новый дом — на своей новой родине, в Беларуси.

Семья Клиндуховых — герои нового выпуска проекта «Теперь мы белорусы». Каждую неделю в газете «7 Дней» и на сайте БЕЛТА мы будем рассказывать истории людей, которые ехали начинать все с нуля в чужой стране, а в итоге назвали ее своим домом. Наши герои готовы откровенно рассказать, почему решились оспорить крылатую фразу «Родину не выбирают». Где бы они ни появились на свет, теперь они — белорусы!

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

belta.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.