Поймали на краже в хозяйстве

Работники ОАО «Столбунский» организовали дома свой склад из похищенного имущества хозяйства

Рейдовая группа Ветковского РОВД, получив оперативную информацию о хищениях с агропредприятия «Столбунский», проверила по месту жительства руководителя среднего звена, и оказалось, не зря.

Вооружившись информацией и санкцией прокурора, сотрудники милиции провели осмотр места жительства и подворья 67-летнего сельчанина. Долго искать не пришлось. В жилом доме и сельхозпостройке нашли похищенное имущество хозяйства, как говорится, в ассортименте: 93 л окрашенного дизельного топлива, 180 кг пшеницы, 140 кг овса,  ячмень, масла М10 Г2К, жидкое мыло, средство для гигиены обработки вымени и моющее универсальное.

Как оказалось, вместе с пенсионером проживает 41-летний пасынок, работающий трактористом и его 26-летняя сожительница, лаборант этого же сельхозпредприятия. Каждый из них незаконно прихватил то, что было в поле зрения. Завсладом – зерновые, механизатор – солярку, а работник лаборатории – средства гигиены.

В настоящее время все похищенное изъято и передано на хранение в ОАО «Столбунский». По факту хищения проводится проверка.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.