Большой разговор в Малых Немках

Руководство Ветковского района продолжает посещать сельские населённые пункты. На текущей неделе председатель райисполкома Павел Силивончик вместе с главой депутатского корпуса Виктором Масейковым и прокурором района Романом Фурсом в рамках Дня Совета побывали в Малонемковском сельсовете.

В текущем году этот формат оценки работы местной исполнительной власти используется второй раз. В апреле по результатам приёмов граждан в населённых пунктах Совета и посещения объектов торговли и социальной сферы был дан ряд поручений. Сегодня, когда на общественное обсуждение вынесен вопрос вхождения Малонемковского сельсовета в состав Столбунского сельсовета, важно проконтролировать, как они исполняются.

Так, весной при посещении магазина в Малых Немках обратили внимание на прохудившуюся в здании кровлю. Тогда Павел Силивончик заверил, что свяжется с администрацией Гомельского центрального рынка, чтобы поторопить собственника с ремонтом крыши. Собственник откликнулся. О том, как идут работы, на Дне Совета рассказала заместитель директора предприятия Ирина Грипинская.

На повестке дня остаётся вопрос открытия магазина в Перелёвке. Пока же следует оптимизировать работу автолавок, чтобы люди ни в чём не нуждались, обратил внимание председатель райисполкома.

Ещё одной темой, которая находится на контроле Главы государства и руководителей всех уровней — уборочная кампания. Глава района подчеркнул: агропромышленному комплексу необходимо уделять пристальное внимание. В частности, предстоит минимизировать и свести к нулю факты воровства в отрасли. Это зона ответственности, в том числе, и председатель Малонемковского сельсовета Александра Аниськова. Сегодня он внимательно следит за страдой на вверенной ему территории, регулярно бывает на полях. По словам руководителя, в хозяйстве убрано 22% площадей (по состоянию на 9 августа). В Перелёвке в частном секторе уборочная завершена полностью, во вторник техника переехала в Малые Немки (работы выполняет фермер).

На фото: глава района П. Силивончик обсуждает перспективы развития торговли с И. Грипинской;

заместитель председателя райисполкома Н. Дорошевич беседует с жителями посёлка Затишье.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.