Встреча поколений юного и мудрого

В Ветковском районе состоялась очередная диалоговая площадка. Ветераны труда, представители общественных объединений и политических партий обсудили с подростками роль молодёжи в современном обществе. Это один из этапов проекта «Шаг к успеху», призванного мотивировать несовершеннолетних познавать свой край.

Вступающему во взрослую жизнь молодому человеку предстоит освоить то, что было создано предшествующими поколениями, узнать и принять сложившиеся нормы общественной жизни. Однако это процесс непростой. Такое мнение в рамках диалоговой площадки высказала первый секретарь районного комитета «БРСМ» Ольга Щеморева. Она пояснила, что далеко не все ценности, которым привержено старшее поколение, воспринимаются молодыми людьми должным образом.

И вместе с тем, старшему поколению, политическим партиям и общественным объединениям молодёжь очень интересна. Эту точку зрения объяснил председатель районного Совета ветеранов Александр Скурлов.

— Молодёжь всегда была и остаётся двигателем положительного процесса изменений, — констатировал А. Скурлов и обратился к подросткам: — За вами будущее. Вы будете руководить страной, этим районом, заниматься самолётами, машинами… И что именно будет вас окружать, зависит только от вас.

Молодёжь легко подхватывает абсолютно все модные течения: будь то положительные перемены или негативные привычки. Последние почему-то заметны больше. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Диана Чемезова обратила внимание подростков, что сквернословие, хулиганство, порча имущества, росписи случайными надписями стен и дверей подъездов — занятия, не достойные молодёжи, которая хочет строит будущее. Ставку стоит делать на образование. Интеллект, заметил Александр Скурлов, всегда был в моде. И эта тенденция точно не изменится.

Свои мысли о молодёжи в современном обществе высказали председатель районного объединения профсоюзов Вадим Гаврилов, второй секретарь Ветковской районной партийной организации КПБ Владимир Шитиков и ветеран труда, возглавляющий в настоящее время районную организацию ОСВОД, Александр Ксензов.

Анна САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.