Решение Ветковского районного исполнительного комитета «О рациональном использовании воды»

На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», статьи 8 Закона Республики Беларусь от 24 июня 1999 г. № 217-З «О питьевом водоснабжении» Ветковский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Ограничить жителям г. Ветка и Ветковского района использование питьевой воды из сетей центрального водоснабжения не связанное с питьевым водопотреблением, удовлетворением жизненно-необходимыми потребностями в период с 1 июля 2022 г. по 1 сентября 2022 г. в дневное время с 6.00 часов до 22.00 часов, особенно в периоды с засушливыми и жаркими погодными условиями.

Использование воды на полив огородов и приусадебных участков производить преимущественно в ночное время суток с 22.00 часов до 6.00 часов.

  1. Коммунальному жилищному унитарному предприятию «Ветковское», сельским исполнительным комитетам:

2.1. провести разъяснительную работу с населением района по рациональному использованию питьевой воды;

2.2. в случае выявления несанкционированного подключения к сетям центральных водопроводов незамедлительно применять предусмотренные законодательством меры ответственности.

  1. Учреждению «Редакция газеты «Голас Веткаўшчыны» опубликовать настоящее решение в газете «Голас Веткаўшчыны».
  2. Контроль за выполнение настоящего решения возложить на заместителя председателя Ветковского районного исполнительного комитета Соловьева А.В., председателей сельских исполнительных комитетов.

Председатель П.А. Силивончик.

Управляющий делами Ю.В. Гончаров.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.