XVII республиканский полевой лагерь «Спасатель»: конкурсы «Бивуак» и «Палаточный городок»

Три дня соревнований позади. Команды со всех областей нашей страны и города Минска уже продемонстрировали свои творческие и спортивные навыки в шести конкурсах: «Бивуак», «Боевое развертывание», «Оказание первой помощи», «БМООСП – организация моя», «Меткий стрелок», «Палаточный городок».

В конкурсе «Бивуак» перед каждой командой стояла задача: быстро и без ошибок поставить палатку и разжечь костёр, используя хворост, лист бумаги и только 3 спички, не забывая при этом о правилах безопасности.

Выполненным задание считается тогда, когда огонь пережжёт нить, натянутую над кострищем.  Стоит отметить, что с этим  испытанием все команды справились на «отлично», но победителей определило время.

Быстрее всех оказались ребята из Лицея МЧС и заняли 1 место2 место у команды Минской области, 3 место получила команда Витебской области, 4 место у команды Гомельской области5 место у команды Брестской области, 6 место у команды Гродненской области, 7 место у команды г. Минска и на 8 месте расположились ребята Могилевской области.

Далее был  самый яркий и зрелищный конкурс «Палаточный городок», в котором командам необходимо было обустроить и презентовать свой лагерь в соответствии с тематикой «Год исторической памяти». Немаловажным условием было не забыть и о содержании – ведь жюри оценивало не только обустройство, оформление лагеря и презентацию, но и то, насколько соблюдены правила безопасности при его оборудовании.

Только взглянув на развернувшийся в лицее палаточный город, сразу становится ясно, что все участники – очень творческие, изобретательные, с богатой фантазией и всегда и везде соблюдают правила безопасности.

Юные спасатели встречали жюри с исконным белорусским радушием и подготовленной презентационной программой.

Так, основой презентации команды Гомельской области стала идея«живых» писем исторической памяти.

Впереди еще один конкурс «Прохождении полосы препятствий»,  после которого будет определен победитель.

Пожелаем ребятам успехов, хорошего настроения и спортивных побед!

gomel.mchs.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.