Спасатели заботятся о детях

Спасатели Ветковского РОЧС помогут воспитателям пришкольных лагерей организовать для детей и подростков обучающие занятия по правилам безопасности. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», которая стартовала 6 июня, они проведут цикл развивающих мероприятий.

— Главная цель акции — предупредить возникновение пожаров по причине детской шалости с огнём, а также гибель и травматизм детей. Однако мы будем проводить занятия по правилам пожарной безопасности и для работников пришкольных лагерей, в том числе дежурного персонала, — пояснила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Цалко.

Как сообщили в РОЧС, этим летом школьников ждут «День МЧС», «МЧС-ЛЭНД», игра «Школа юных спасателей», тематические театрализованные представления, викторины, онлайн-квизы по безопасности, мастер-классы, экскурсии в центр безопасности, музей МЧС и пожарную аварийно-спасательную часть и множество других мероприятий. Они позволят ребятам блеснуть эрудицией и смекалкой, проявить творческий потенциал, испытать свои силу и выносливость, но самое главное — усвоить, повторить и закрепить правила безопасности жизнедеятельности.

Помогать спасателям в проведении мероприятий будут активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и представители ОСВОД.

Продлится акция по 31 августа.

Владислав ПЕРЕЛЫГИН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.